Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Цена крошки Хлеба – велика!»

Всероссийский проект «Цена крошки Хлеба – велика!» направлен на формирование бережного и уважительного отношения к хлебу у детей дошкольных, школьных и высших образовательных учреждений: г. Москвы, Московской, Ростовской, Новосибирской, Волгоградской областей, Республик Татарстан и Хакасия, Ставропольского края.
Наше современное общество совершенно безнравственно стало относиться к хлебу, люди позволяют себе выбрасывать Хлеб в мусорный контейнер.
Во все исторические времена на Руси Хлеб всегда был главным и всему был головой, и мы, наши дети и внуки должны научиться всегда с уважением и почитанием относиться к Хлебу и передавать это всем поколениям, тогда общество всегда будет сплоченным, единым в понимании того, как важен Хлеб во все времена.

В пришкольном лагере "Ласточка" прошла серия мероприятий в рамках данного проекта:
С учениками была проведена беседа о том, как происходит производство хлеба, какой труд стоит за этим продуктом.
Ребята посмотрели короткометражный фильм об истории хлеба, ученики младших классов познакомились с Его Величеством Хлебом из мультика
Далее ребята проявили творческий настрой и нарисовали рисунки на тему "Хлеб почитай, беречь не забывай!" и слепили композиции из соленого теста.